Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - January 6, 2007
S.T.U.V. [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Montreal
Time:Sat Jan 6, 2007 @ 12:00am
Description:On demand

Fucking hardcore!
Music:
Room 1:
22:00 Doc Savage - www.synergyraves.com - SynergyCanada
23:00 Miz (Canada, Quebec, Quebec) - www.kanibalz.com - Kanibalz
24:00 exT (Canada, Ontario, Ottawa) - www.djext.ca
01:00 Na - Deadna
02:00 Psyklone (Canada, Ontario, Toronto)
03:00 DJ Radium
04:30 Satronica (USA, New York, Brooklyn) - www.satronica.gabber.org - Things To Come Records
06:00 Unabomber (Canada, Ontario, Toronto) - Nightmare
07:00 Sickness (Terrorcore) - soundcloud.com - Destitution Records, TMS
07:00 Fuzzboy (Canada, Ontario, Toronto)
08:00 Merkurius (Canada, Quebec, Quebec) - www.djmerkurius.com - Kanibalz
09:00 IZNOGOOD - www.discphunktionnalrecords.com - Discphunktionnal records
Tickets:15.00 - first 50
20.00 - till event
25.00 - door
Flyers:
Videos:
[WATCH] Na Live Fractal by » Aikido_911
Added:Sun May 14, 2006 @ 12:00am by » Sickness
Modified:Sat Jan 6, 2007 @ 5:44am by » Sickness
Views:13298
Events Calendar - January 6, 2007
104 People Attending [ Hide User Images ]
Contributing Members: » Anarkoid (66), » Aikido_911 (14), » CduChar (13), » Rakoon (10), » Psyborg (1), » Shindy (1)
Member Comments
» JEE3.14_agricole said @ Tue Jan 9, 2007 @ 11:09pm
SWEET ass party. malgré le mank de radium sa la rocké en sale pui je leve mon chapeau a mr sickness AKA lfawker!!!
» Mountain_Dou said @ Sun Jan 7, 2007 @ 12:28am
bon bon bon chu chaud pi jai le gout de tripper a soir !!! RAVE-ON !!!!
» M-A-X said @ Sat Jan 6, 2007 @ 11:31pm
PPPPPPPPAAAAAARRRRRTTTTTTTYYYYYYYYY!!!!
» Dead_Candy_Queen said @ Sat Jan 6, 2007 @ 11:14pm
Bonne soiree a tous! Vu mon etat de sante, je dois choker, mais je vais me reprendre!!:)
» qwertyuiop said @ Sat Jan 6, 2007 @ 1:48pm
j'essaierai de venir^^
» SnakeBite said @ Fri Jan 5, 2007 @ 5:05pm
0$ at the door ? Is that an error, or an incetive to bring more people ?
» KeyMiNDer said @ Fri Jan 5, 2007 @ 3:21pm
Deep
» Sickness said @ Fri Jan 5, 2007 @ 2:57pm
the speedfreak aint coming no more. little bookings issue. he has been replaced by satronica
» RaveEndless said @ Fri Jan 5, 2007 @ 1:53pm
At what time does speed freak play???
» BooTcHou3 said @ Thu Jan 4, 2007 @ 12:14pm
HO KE OUIIIIIIIIIIIIIIII !! :D
» Nathan said @ Wed Jan 3, 2007 @ 12:42pm
Sick.Terrifying.Unreal.Vicious. ...The night after tomorrow is going to be bloody delicious...
» Luna-1 said @ Tue Jan 2, 2007 @ 7:29pm
ma etre soul pis sa va etre hot
» Vee-Vee said @ Tue Jan 2, 2007 @ 3:58pm
viens synn!!!! FAUT tu viennes!
» SyNn said @ Tue Jan 2, 2007 @ 2:06pm
pourquoi montreal est si loin!!!!!! pis pourquoi ca coute si cher l`autobus!!......grrGRRRR...
» mr_bauten said @ Tue Jan 2, 2007 @ 11:25am
radium and the speed freak... that's gonna be real hardcore!
» MizMan said @ Tue Jan 2, 2007 @ 11:19am
Musical Violence Esté!!! This saturday!
» Mouss_Fi said @ Sun Dec 31, 2006 @ 2:25am
C'est pas bien la violence! ;)
» Nemorave said @ Sun Dec 31, 2006 @ 2:03am
Can't wait to be there
» Rakoon said @ Sat Dec 30, 2006 @ 10:48am
J'ai hate de voir ca
» Gumby said @ Thu Dec 28, 2006 @ 4:15pm
yessssssssssssssssss pourquoi les noix !!
» mariposa said @ Tue Dec 26, 2006 @ 2:34pm
Si quelqu'un veut bien m'indiquer le chemin...nous sortirons de notre forêt!
» DrGonzo said @ Mon Dec 25, 2006 @ 6:23pm
11 dodo? :D bahwah
» McLOVIN_Agricole said @ Sun Dec 24, 2006 @ 1:19am
yeah !!
» AmilyA said @ Sun Dec 24, 2006 @ 12:00am
Je lsavais que ca aurait tjrs lieu!!! BiG ReTurN Of My SelF!!! Bewared !!! HaHaHa
» Shindy said @ Fri Dec 22, 2006 @ 1:04pm
OOOO yes :D Party on!
» alakazoo said @ Fri Dec 22, 2006 @ 11:45am
yes!!!
» Psyborg said @ Fri Dec 22, 2006 @ 3:33am
Ya toujours moyen de se revirer de bord et de booker qqn d'autre! Go, JS, go!
» Bleeding_Through said @ Thu Dec 21, 2006 @ 11:08pm
dhabitude quand tu book des artiste pis y viennent pas tu cancel ca!! les dj local c'est comme des side order a coté de ca
» LadieZ said @ Thu Dec 21, 2006 @ 1:36pm
TABARNAK ! cancellé :(
» Sicatrix said @ Wed Dec 20, 2006 @ 12:10pm
Holy fuck this is gonna be sickkk!
» KhornoliO said @ Mon Dec 18, 2006 @ 11:16pm
Oh yeah ! Retour aux raves pour moi aussi!! Tention l'dance floor va bruler ! BooYah !
» AmunRa said @ Sat Dec 16, 2006 @ 12:56pm
Can't wait for this :)
» PinWhEeL said @ Wed Dec 13, 2006 @ 5:32am
Special To Unleash Violence... ou si vous préférez les sous-titres... Sac' Toé Une Volée... Une ville, un ghetto, un party... Présentez-vous à la porte pour vous faire étamper... Bienvenues aux Dames /// Go everyone.. 20$ FOR THAT TYPE OF PARTY, THAT KIND OF MUSIC... THESE DJ'S... I've said enough ;)/// Mais ce n'est pas de la faute à J-S si c'est celui que tu haies le + au monde... c'est qui en a décidé ainsi LOL jte signal =oP (just joking hahaha)
» Czarkastik said @ Fri Dec 8, 2006 @ 3:14pm
hey sickness, please call me
» HardcoreAngel said @ Wed Dec 6, 2006 @ 11:49pm
Bon fo que je trouve un moyen d'y aller ... radium je l'es vue a geneve ... il mix trop bien!!!!
» cvxn said @ Wed Nov 29, 2006 @ 5:01pm
yum.
» Merkurius said @ Wed Nov 29, 2006 @ 4:06pm
THE SPEED FREAK et DJ RADIUM !! Les 2 plus grands DJs terror sur la surface du globe à mon avis. Ça s'annonce complètement fuking crazy sérieux !
» Sam_Agricole said @ Mon Nov 27, 2006 @ 8:31pm
Word up peeps! Count me in!
» rave_peanut said @ Tue Nov 21, 2006 @ 11:39am
Boom shh boom shh.. das ist gonna be fun ;) !!
» CduChar said @ Wed Nov 15, 2006 @ 10:21pm
Le premier de l'annee qui en vaut la peine!! lol Bon ok, faite pas de cadeau a votre famille pour venir faire le party!!
» HardCorpse said @ Tue Nov 14, 2006 @ 7:31pm
HARDCORE,JADORE
» Wizdumb said @ Sat Nov 11, 2006 @ 11:39pm
AROOOOO
» acidhead said @ Tue Nov 7, 2006 @ 9:50pm
on svoi la bas tou lmonde ;)
» WeedDemon said @ Wed Nov 1, 2006 @ 9:06pm
Solide Vive le hardcore jy serai
» RaVyE said @ Tue Oct 31, 2006 @ 6:19pm
YahOuUuU... ca ... ca ma lair.". Bon."!""!
» tektanos said @ Wed Oct 11, 2006 @ 4:28pm
radium et speed freak enfin pouvoir les voir jouer ca va etre malade !!!!! :p
» Wall_Killaz said @ Tue Oct 10, 2006 @ 12:19pm
CÉ MIEU DE KICKÉ DES CUL ...au nombre de BON party hardcore kon a droit par année
» Furi0us said @ Sun Oct 8, 2006 @ 2:22pm
Cool, Radium est de retour. Nice one J-S
» DocSavage said @ Thu Sep 28, 2006 @ 5:05pm
looks like good times for shizzle!
» Cya said @ Sat Sep 16, 2006 @ 1:47am
wow beau billet jva men dessiner un :P
» Mico said @ Tue Sep 5, 2006 @ 2:19am
RADIUM+THE SPEED FREAK= shizer in my pantaloons! WOOTY!
» a.POSFORD said @ Sat Aug 19, 2006 @ 10:17pm
criss. the shiznit. c'est moé ça. hardcore for my b-day. fuckkk yeah.
» geminie said @ Sat Aug 12, 2006 @ 12:42pm
speed freak jpeut pas manquer sa
» Seismik said @ Fri Jul 28, 2006 @ 6:21pm
une brochette!!! UN BUFFET STI
» NoFX said @ Mon May 15, 2006 @ 7:30pm
LOL