Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - May 16, 2009
Morning Glory [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Quebec
Time:Sat May 16, 2009 @ 9:00pm till Sun May 17, 2009 @ 9:00am
Description:Ouverture des portes à 20h
Présente a la coopérative Méduse
591,Saint-Vallier est
Info-ligne 24: 418-561-5146
[ www.myspace.com ]
Music:
Room 1:
Bastian (Canada, Quebec, Montreal)
Clown (Canada, Quebec, Montreal) - www.jesterrecords.ca - JESTER Records and Productions
Kay Rozen - www.kayrozen.com - Frontenac Music
Reck - Transition
Seven Ways - www.myspace.com - Transition
Shango - www.neurovortex.com - NvX
spannungsbogen - www.spannungsbogen.com - NVX
Takouma
Room 2:
Mille Pattes (Canada, Quebec, Montreal) - Sensitive
S4MWiSE (Canada, Quebec, Montreal) - www.facebook.com - NightKandi, Project Mayhem
Smartyz (Canada, Quebec, Mercier) (Happy Hardcore) - www.facebook.com - Heartbeat Events, Kanibalz, Nigh
Hell'd - www.kanibalz.com - Kanibalz / War Beats
Merkurius - www.djmerkurius.com - Kanibalz
Mister Fly - www.kanibalz.com www.myspace.com - Kanibalz
Flyers:
Extras:Admission:
Février .......... 15$
Mars ............. 20$
Avril + Mai ...... 25$
Porte ............. ???
Added:Fri Nov 21, 2008 @ 10:26am by » flowproductions
Modified:Mon Apr 27, 2009 @ 6:36pm by » flowproductions
Views:15619
Events Calendar - May 16, 2009
81 People Attending [ Hide User Images ]
Contributing Members: » Rickcrazzzy (111), » o0armonia0o (82), » Smartyz (73), » Skicks (37), » Kythana (27), » RoseCandy (22), » jaja (20), » KounteSs (17), » oOoNikoOo (5), » Matsuro (4), » Lionnne (3)
Member Comments
» th3b1tch said @ Wed May 20, 2009 @ 8:15pm
good job les boys !
» Rickcrazzzy said @ Sun May 17, 2009 @ 2:12pm
c'était MALADE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
» ledisparu said @ Sun May 17, 2009 @ 12:36pm
stai vrm fort...ceux qui sont pas aller on a sen vouloir!
» Orchid said @ Sat May 16, 2009 @ 9:29pm
Have fun people :)
» ikce said @ Fri May 15, 2009 @ 8:58pm
yÉ! Fait 3 ans j'ai pas été à Québec pour un party. Hype..!
» Smartyz said @ Fri May 15, 2009 @ 5:15pm
DEMAIN!
» IronGator said @ Fri May 15, 2009 @ 1:48pm
demain! Supa Party Ultra Mega Gyga Fun!
» Merkurius said @ Fri May 15, 2009 @ 3:02am
Il me reste 1 seul billet à 20$! Contactez-moi si intéressé. Si vous êtes à l'extérieur on peut s'arranger par Paypal.
» SHIRUBA said @ Fri May 15, 2009 @ 12:59am
hmmmmmmmmmmm beeerrr....!!!!!
» Smartyz said @ Thu May 14, 2009 @ 5:10pm
Oyé Oyé.. je jouerai une primeur exclusive... BANG! VS. BRISK & TRIXXY - SHOOTING STAR VS. EYE OPENER (SMARTYZ SUPPA DUPPA MASHUP 2009)! :D
» AngelKore said @ Wed May 13, 2009 @ 8:13pm
Oh oui mon ami :D Beer!
» Smartyz said @ Wed May 13, 2009 @ 5:46am
oui
» xbsd said @ Wed May 13, 2009 @ 12:14am
i va tu avoir de l'alcool ?
» katatomic said @ Tue May 12, 2009 @ 8:59pm
Allo, je viens juste d'arriver a quebec, si quelqu'un veut un party buddy, message-moi. je ne veux pas y aller seule! <3
» Hell_D said @ Tue May 12, 2009 @ 8:13pm
C sur que sa va etre de la bombe comme nuit!! Get Ready!!
» mister_fly said @ Tue May 12, 2009 @ 5:49pm
pour ceux qui ont pas leur billet encore hésiter pas sa va etre u n asti de party !!!
» insomnie_xx said @ Mon May 11, 2009 @ 10:35pm
PARTÉ!
» AngelKore said @ Mon May 11, 2009 @ 8:24pm
MAKE SOME NOISE FOR SMARTYYYYYYYYYZZZZ :D:D:D
» Orchid said @ Mon May 11, 2009 @ 7:16pm
J'veux y'allerrrrrr!! ;___;
» NamteuM said @ Mon May 11, 2009 @ 4:40pm
yayy cé bientooot =D <33
» oOoNikoOo said @ Mon May 11, 2009 @ 10:55am
tro hot! jai bien aimer la meduse au vision 4... 5 jours!! :0
» PattesDePouel said @ Sun May 10, 2009 @ 10:12pm
OMMMG JAI HATEEE!! M'ennuie de vous autreeeess!
» Potatoes said @ Sun May 10, 2009 @ 12:10pm
Plus Que 6 Jour TERRIBLE :P
» Mr_Mille_Pattes said @ Sun May 10, 2009 @ 9:58am
il reste 1 semaines j'ai hâte
» flowproductions said @ Sat May 9, 2009 @ 11:45am
Moins que 7 jours...Fou raide tout est en place. L'énergie se dégage déjà, je pense qui va avoir de l'amour dans l'air... P.s. Morning Glory est 16 ans et plus, mais vente de bière pour les personnes de 18 ans et plus(carte oubligatoire)
» IronGator said @ Fri May 8, 2009 @ 10:16am
plus que quelque jours! WAAAAAAAA
» clown said @ Thu May 7, 2009 @ 7:19pm
Ca va etre MALADE !!! YEeeeee
» flowproductions said @ Thu May 7, 2009 @ 1:10am
À la demande générale, nous dévoilons le lieu de l'évènement Morning Glory qui aura lieu samedi le 16 mai à (roulement de tambours!): Coopérative Méduse Adresse : 591, Saint-Vallier Est, Québec [ www.meduse.org ] Il reste quelques billets a 20$, juste à envoyer un e-mail à lefestifgaumond@hotmail.com Ils sont également disponibles dans tous les point de vente au coût de 25$ Le nombre de places est limité à 500 personnes max; Il ne reste plus beaucoup de billets Avertissements: -Possibilité «solde out» (pas de billets disponibles à la porte) -aucun light stick ni bouteille ne seront tolérés à l'entrée -Alcool pour les 18 ans et + seulement
» Seismik said @ Mon May 4, 2009 @ 8:29am
Hmm du gro Shango, de la biere, du hardcore... ca vaut la ride a Qc
» M1K0 said @ Sat May 2, 2009 @ 9:29pm
CEST FULL BIENTOT JAI TLM HATE 8D
» Shango said @ Thu Apr 23, 2009 @ 4:22am
YEAHHH PARTY ONNN!! Trop hate de jouer devant tout plein de gens sur le party!!
» AYkiN0XiA said @ Wed Apr 22, 2009 @ 7:32pm
maybe roadtrip? :)
» Smartyz said @ Mon Apr 20, 2009 @ 10:45pm
Llamasssssssssssssss
» oOoNikoOo said @ Mon Apr 20, 2009 @ 7:23pm
jpense que si MIKO apporte du confetti, japporte les balloons...? lol a votre tour dapporter le pinata en forme de llama, rempli de bonbons... :0
» flowproductions said @ Wed Apr 15, 2009 @ 12:19am
M1K0 a dit @ Thu 2 Apr, 2009 @ 10:16am YOUPPIIIIII 8DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD *lance des confettis* J'ai bien hate de voire ca et jespere que tu vas en aporter loll
» ReFueL said @ Tue Apr 14, 2009 @ 4:37pm
Candy's back !!!
» Samwise said @ Mon Apr 13, 2009 @ 10:07pm
HYPEUH!!!! :D
» Smartyz said @ Mon Apr 13, 2009 @ 12:39pm
!!!
» M1K0 said @ Thu Apr 2, 2009 @ 10:16am
YOUPPIIIIII 8DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD *lance des confettis*
» IronGator said @ Mon Mar 23, 2009 @ 8:36pm
WTF?? samwise a besoin dun lift LOL
» benny_chop said @ Wed Mar 18, 2009 @ 1:46pm
J'aimerais bien me [ pointer...ca ] dlair d'un bon party
» mister_fly said @ Mon Mar 2, 2009 @ 2:57am
[ www.zshare.net ] pour vous mettre dans l'ambiance
» IronGator said @ Sat Feb 28, 2009 @ 9:14am
sa va varger! :D
» flowproductions said @ Sun Feb 22, 2009 @ 4:25pm
Plus que une semaine pour les billets a 15$...faite vite juste 500 places.
» Rickcrazzzy said @ Fri Feb 20, 2009 @ 1:33am
Chu tellement là!!!! pis ça tombe ben ça vas être ma fête!!!!!!!!!!!!!!!! Rave-ON!!! BêteRaves!!!! X_X
» Smartyz said @ Wed Feb 18, 2009 @ 10:45pm
cé clair :)
» Skicks said @ Wed Feb 18, 2009 @ 11:06am
Dis is gunna be hawt!!! =D
» Akibel said @ Wed Feb 18, 2009 @ 10:40am
qc m,appelle on dirait :p si ça marche jme pointe ^.^
» Samwise said @ Wed Feb 18, 2009 @ 12:44am
aw yeeeaah! :D
» Smartyz said @ Wed Feb 18, 2009 @ 12:09am
Nice! :)
» Intrance said @ Tue Feb 17, 2009 @ 10:13pm
SA VA BOTTER DES CULS
» Mr_Mille_Pattes said @ Mon Feb 16, 2009 @ 10:03am
ca va torcher j'ais hate
» IronGator said @ Mon Feb 16, 2009 @ 8:53am
javou
» PesteNoire said @ Thu Feb 12, 2009 @ 8:29pm
loool de ying and de yang solide drole de mix :P va etre drole pareille psy time :)
» Samwise said @ Tue Feb 10, 2009 @ 2:36pm
sweet flyer =)
» IronGator said @ Mon Feb 9, 2009 @ 1:41pm
mow!
» oOoNikoOo said @ Wed Feb 4, 2009 @ 7:23pm
LMAO totally danee, THE YIN AND THE YANG!! blast-off the summer with some HAPPYYYY, fucking-A wooohooooo <:O jmen va lacheter vendrediiiiiii <33
» raver_girl_101 said @ Wed Feb 4, 2009 @ 3:26pm
The Ying and the yang :P
» psychonaut said @ Fri Jan 30, 2009 @ 3:58pm
Nice le flyer!!
» Smartyz said @ Sun Jan 25, 2009 @ 2:48am
On veux des infos! :P
» PattesDePouel said @ Thu Jan 22, 2009 @ 4:15pm
Psyyy?? =) I'm inn!! =D
» clown said @ Fri Jan 16, 2009 @ 3:36pm
yes sir les amis.. j'y serais de la partie cette fois si .. road trip !!!! :P
» Smartyz said @ Fri Jan 2, 2009 @ 4:49pm
woot ya un pré-flyer... les infos s'en viennent bientot j'imagine :)
» BirdyHtiD said @ Thu Jan 1, 2009 @ 12:50am
j'me réserve cette soirée! J'Espère que j'aurai pas d'imprévue! YEAH! HAPPY
» captain_crounch said @ Wed Dec 31, 2008 @ 9:49am
yes du happy
» IronGator said @ Thu Dec 25, 2008 @ 10:06pm
GAbber y too un peu ? :( :P
» Smartyz said @ Mon Dec 15, 2008 @ 6:08am
:)
» Skicks said @ Sat Dec 13, 2008 @ 8:44am
wheeeeee! Du happy à Québec! =D ABOUT FREAKING TIME!!!!!!! xD
» Scythe said @ Tue Dec 9, 2008 @ 7:18pm
On verra si je peux trouver un lift ^^
» MAtRiCks said @ Sun Nov 30, 2008 @ 10:43pm
J'suis toujours partant pour un bon party Happy Hardcore à Québec!
» Lone_Star said @ Mon Nov 24, 2008 @ 2:21am
ah bon???