Rave Radio: Offline (0/0)
Correo electrónico: Contraseña:
Events Calendar - << October 2008 >>
Raves, Clubes nocturnos, Bares y Clubs, Conciertos, Otros.
Category:
 
Change Date:
Listings From
For Music Style
Domingo   Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes   Sábado
      1
»Pop Mtl @ Balattou, Club (0)
»Jozef Van Wissem, Sam Shalabi Duo, Pink Saliva (Gordon Allen, Alexnadre St-Onge, @ Casa Del Popolo (0)
»Relax My Cherry: Gred Pidcock, Tone Depth @ Cherry (0)
»Platinum: Rick, Keith Dean @ Dagobert (0)
»U.S Girls, Sic Alps, Pink Reason, Psychedelic Horseshit @ Divan Orange, Le (1)
»Nick Cave & The Bad Seeds @ Kool Haus, The (0)
»Hot Chip @ Metropolis (1)
»Vetiver, Katie Moore, Valleys @ Sala Rossa, La (0)
»Frigid @ Saloon, Le (0)
»Pub Night, Burgers & Pints @ Social, Le (0)
»Autour Du Théâtre... Rencontre: Philippe Avron @ Theatre Outremont (0)
»Alex Gaudino (Italie), Carl Müren @ Vieux Shack (0)
  2
»The Bug & Warrior Queen, Bonjay, Ghostbeard @ Pop Montreal (2)
»Pop Mtl @ Balattou, Club (0)
»What's Really Good Thursdays @ Blue Dog, Bar (0)
»Grandlife, V @ Cafe Chaos (0)
»Boogie Night: Pat Boogie @ Circus, Afterhours (0)
»Rick @ Dagobert (0)
»Microwaves, These Are Powers, Dd, Mm, Yy, The Chinese Stars, Gambletron, Geraldi @ Divan Orange, Le (0)
»You Say Party! We Say Die!, Beast, Winter Gloves @ Maison des arts de Laval (0)
»Les Jeudis House Music: Domenic Pandolfo, Luc Labelle @ Manago Restobar (0)
»Nick Cave & The Bad Seeds at Metropolis @ Metropolis (1)
»Overdose: Supermayer, Clifford Brown, Mini @ Parking, Club (3)
»Forward Music Cruz Control @ Passeport, Club (24)
»Jason Collett, Rock Plaza Central, Rebekah Higgs @ Petit Campus (0)
»Apollo Night @ Place A Côté (0)
»Rock Pon Pon!: Pat Dynamite @ Salon Officiel (0)
»Lounge Night, Dj Mike Oliver @ Social, Le (0)
»Salle Principale: Gervais Sphinx, Dj Luke @ Terminal, Afterhours (0)
»Tokyo Thursdays: Illo, Drastik, Truspin, Duvall @ Tokyo Bar (0)
»Anton, Jorg, Elicit, & Snatch @ Tribe Hyperclub (1)
»Taylormade: Rhys Taylor @ Vinyl (0)
  3
»Get Up Stand Up (190)
»Kid Kameleon & Ripley (Xlr8r), Watchaclan, Radio Radio, Geko Jones & Jahdan (2)
»Burt Bacharach & Friends: Julie Doiron, Owen Pallett Aka Final Fantasy, Katie Mo (0)
»A Voice Of The Undergound (1)
»Club Sin @ Cabaret Cleo's (3)
»Ntk: Free Party: I'm On The Guest List (23)
»Sound Sessions, Syke'n'sugarstarr, Vito V @ 1234, Club (0)
»Girl's Nite Out @ Bisou, Le (0)
»Cocktail Club @ Blue Dog, Bar (0)
»Maniak, Dj Square @ Boom, Club La (0)
»Ladies Night : Girls, Girls, Girls: Dj Belzebuth @ Cafe Chaos (0)
»Bender, Julian Prince, Max Rain @ Cherry (0)
»Randomland @ Circa (0)
»Driss, Viktor Destin, Pao C. (Columbia) @ Circus, Afterhours (1)
»Ratatat, Panther, Heidi Mortenson @ Club Soda (2)
»1er Anniversaire: Congorock, Figure8, Duvall @ Coda, Club (0)
»Dj Rick @ Dagobert (0)
»Pop Mtl: Hot Springs, Pony Up, Pas Chic Chic, Double Dip, Japanther, Career Suic @ Divan Orange, Le (0)
»Amorphis @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Dan Beats, Fireflames @ House Of Reggae (0)
»Marco G @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Dj Francis G @ Mado, Cabaret (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Juicy: Alain Jackinsky @ Parking, Club (0)
»Pop Mtl : Radio Radio (Dj Set), Kid Kameleon & Ripley, Watchaclan, Geko Jones & @ Petit Campus (3)
»Cosmic Gate, Uppercut, Wizz @ Redlite (2)
»Zucchero @ Salle Wilfrid-Pelletier (0)
»Bob & Bill @ Savoy Du Métropolis (0)
»Mario Bross, Eddy Jasmin, Frigid, Alain Jackinsky @ Sky, Club (0)
»Electro Ethip Hop: Dj Legit @ Social, Le (0)
»Rise Against @ Sound Academy (0)
»Salle Principale: Dominic B, A.K.T_ @ Space, Afterhours (0)
»Mark Roy, Simon Miller, Dj Luke, Dj Azyz, Nicbeat @ Terminal, Afterhours (0)
»A-Trak, Boys Noize @ Théâtre Telus (0)
»Eddy Jasmin, Krishna (Ott) @ Touche, Lounge (0)
»Bamboo Bar: Dj Skittel'zz, Ivan Benoit @ Unity II (0)
»Bear Attack: Dj Romeo @ Woof, Bar (0)
  4
»Plateau Saturdays @ Blizzarts, Bar (0)
»Maniak, Lopez @ Boom, Club La (0)
»Black Kids, The Virgins @ Cabaret Juste Pour Rire (0)
»Micros Armés, Ego Rip, Syk, Societies @ Cafe Chaos (0)
»2008 1st B4 After Party @ Chill Montreal (0)
»Nuit Blanche Experience: King Louis, Paolo Roccoéfane Lippé, Dwayne Minard @ Circus, Afterhours (0)
»Marco G @ Dagobert (0)
»Pop Mtl: Luyas, D'Urbervilles, MacAco Bong, Chrome Jackson, Shearing Pinx, Made @ Divan Orange, Le (0)
»Cp Lab: Charles Poulin @ Drague, Club (0)
»Dominique Grange, Jacques Tardi, Alden Penner, Millie Croche @ Federation Ukrainienne (0)
»Dj Heather @ Footwork (0)
»One Year Anniversary @ House Of Reggae (0)
»Explosion Folklorique @ Kola Note (0)
»Pendulum Live @ Koolhaus - All Ages @ Kool Haus, The (3)
»King Louis @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Freeken @ Mado, Cabaret (0)
»Re-Match @ Match (38)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Workout: Joe Gauthreaux (Nyc) @ Parking, Club (0)
»Tek-Mission @ Pearl, Club (1)
»Tek-Mission: Fancyfhreek @ Pearl, Club (0)
»Pop Mtl : Dr. Dog, Black Diamond Bay (Krief), Delta Spirit, Elephant Stone @ Petit Campus (0)
»Rémy Et Les Salauds @ Place A Côté (0)
»Bruno Brown, Erik El @ Redlite (0)
»Triple Threat @ Rum Runners Music Hall (0)
»Mario Bross, Lance (Nyc), David Laguer @ Sky, Club (0)
»Social Saturdays With Dj Noiky @ Social, Le (0)
»Rise Against @ Sound Academy (0)
»Lady Angélika, Flavour @ Space, Afterhours (0)
»Gervais Sphinx, Matt Vézina, Darryl Kass, Dj Licious @ Terminal, Afterhours (0)
»Dance On A Volcano– Genesis Three Sides Live 82' Encore Tour @ Theatre Outremont (0)
»Boys Noize, A-Trak, Jordan Dare Vs A-Rock @ Théâtre Telus (3)
»Bamboo Bar: Rafael Calvente (Brésil), Dj Malick, Bobzilla @ Unity II (0)
»Beefy Rendez-Vous: John Cebola @ Woof, Bar (0)
5
»Makaya Jazz @ Balattou, Club (0)
»5 A 7 Acoustique: Dug Kawliss @ Cafe Chaos (0)
»Mordekai The Falcon, Ghost Bees, Ariel Engle @ Casa Del Popolo (0)
»Pop Montreal: Baltimore Bands @ Centre Fractal (1)
»Lady McCoy @ Circus, Afterhours (0)
»Brazilian Girls @ Club Soda (0)
»Olé! Olé!: Marco G @ Dagobert (0)
»Pop Mtl: Tv Ghost, Tyvek, Vivian Girls @ Divan Orange, Le (1)
»Pop Montreal: The Sainte Catherines, La Descente Du Coude @ Foufounes Electriques, Club (1)
»Robin Thicke @ Metropolis (0)
»Wire, The Wedding Present @ National, Le (0)
»Roger Sanchez (Nyc) @ Opera, Club (1)
»Perfect Sundays: Patrick Dream @ Parking, Club (0)
»Les Enchantées @ Petit Campus (0)
»Peña Flamenca De Montréal @ Place A Côté (0)
»Alexandre Farina @ Quai Des Brumes (0)
»Scott Free, Uppercut @ Redlite (0)
»Liam Finn, Dirty On Purpose, The Veils @ Sala Rossa, La (0)
»T-Dance: Norm, Ian Key @ Sky, Club (0)
»Petit Monstre @ Theatre Outremont (0)
  6
»Lundi Combo: Dj Romeo @ Aigle Noir, Bar (0)
»Soirée R & R : Hippie 60's: Rick @ Cafe Chaos (0)
»Manic Mondays: Eddy Jasmin @ Cafeteria (0)
»Soirée Dj Wavy Chips: Dj Boredom @ Casa Del Popolo (0)
»Lundis Boyz Night Out: David Laguer @ Parking, Club (0)
»Lancement D'album Pat Fraser @ Petit Campus (0)
»Doctor Kink, Kalfa @ Sala Rossa, La (0)
»Beck @ Theatre St-Denis (2)
  7
»Teenwolf (0)
»Men's Night: Rox! @ Cafe Chaos (0)
»We Sold Our Souls To Rawk And Roll @ Casa Del Popolo (0)
»Stereolab, Monade @ Club Soda (1)
»Dizzyphunk: Nathan Burns, Soundshaper @ Daome, Salon (1)
»Hunt Chant, Mina May @ Divan Orange, Le (0)
»Zouk Et Konpa, Dj Slim @ Pearl, Club (0)
»Sidharta @ Petit Campus (0)
»The Racoons, Électric Voodoo Clan @ Quai Des Brumes (0)
»Casablanca Club: Cherry Cola @ Saphir, Club (0)
»T-Dance : Norm, Ian Key @ Sky, Club (0)
  8
»Omnikrom (0)
»Ian Key @ 737 (0)
»Vernissage & Cocktail @ Cafe Chaos (0)
»Jane Gabriels, Christal Brown, Victoria Sammartino @ Casa Del Popolo (0)
»Relax My Cherry: Gred Pidcock, Tone Depth @ Cherry (0)
»Marc Berubé And The Patriotic Few @ Divan Orange, Le (0)
»Nofx @ Kool Haus, The (0)
»Nico Lelièvre @ Petit Campus (0)
»Babylone Sister Hommage À Steely Dan @ Place A Côté (0)
»Phantom Power @ Quai Des Brumes (0)
»Mason Jennings, Zach Gill (De Alo, Jack Johnson) @ Saints (0)
»Frigid @ Saloon, Le (0)
»Hardcore Underground - Free!!! @ Saphir, Club (22)
»Lollipop: Renegade @ Sky, Club (0)
»Stereolab @ The Phoenix Concert Theatre (0)
  9
»Forward Music Loves Poontz And Pinky38 (7)
»What's Really Good Thursdays @ Blue Dog, Bar (0)
»Chaos Metal @ Cafe Chaos (0)
»Jock Ball: Patrick Guay, Alain Jackinsky @ Circus, Afterhours (0)
»Rick @ Dagobert (0)
»Tricot MacHine, Les Frères Goyette @ Divan Orange, Le (0)
»Nofx @ Kool Haus, The (0)
»Scott Free, Luc Labelle @ Manago Restobar (0)
»Lucinda Williams @ Metropolis (0)
»Misstress Barbara, Dj Mini @ Parking, Club (12)
»One Night Band, Keepin'6, Soul & Spirit @ Petit Campus (0)
»Apollo Night @ Place A Côté (0)
»Digable Planets @ Saints (1)
»Rock Pon Pon!: Pat Dynamite @ Salon Officiel (0)
»Perfectionplastic - Triomphe De La Matière @ Societe des arts Technologiques (7)
»Salle Principale: Gervais Sphinx, Dj Luke @ Terminal, Afterhours (0)
»Grand Corps Malade @ Théâtre Marcellin-Champagnat (0)
»Tokyo Thursdays: Illo, Drastik, Truspin, Duvall @ Tokyo Bar (0)
»Eric Prydz (Suède), Maher Daniel @ Tribe Hyperclub (1)
»Taylormade: Rhys Taylor @ Vinyl (0)
  10
»In Progress V.11 (3)
»Charles Poulin (0)
»Election Party (0)
»Girl's Nite Out @ Bisou, Le (0)
»Cocktail Club @ Blue Dog, Bar (0)
»Maniak, Dj Square @ Boom, Club La (0)
»Ladies Night : Girls, Girls, Girls: Dj Belzebuth @ Cafe Chaos (0)
»In Progress 11: Osg, Camo @ Cherry (0)
»Randomland 1 Year Anniversary @ Circa (0)
»After Bal En Cuir: Vivie-Ann, Dj Mini @ Circus, Afterhours (0)
»Dj Rick @ Dagobert (0)
»Fizz Factory: Till Von Sein, Fft, Seb Fauteux @ Daome, Salon (1)
»Usaisamonster, Black Feeling, Centipede Est @ Divan Orange, Le (0)
»Big City Night: Cherry Cola @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Sleepy, Kushna @ House Of Reggae (0)
»In Joy: Eddy Jasmin, Manolo (Kingston) @ Joy, Supperclub (0)
»Amel Mathlouthi @ Kola Note (0)
»Marco G @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Pascale McCoy @ Mado, Cabaret (0)
»Bal En Cuir: Sin Morera (Nyc), Tracy Young (Miami), David Knapp (Usa) @ Medley (0)
»Nofx, Dillinger Four, The Flatliners @ Metropolis (7)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»The Big Bang: Chromeo, Calvin Harris, Dirty South, Jamie Lidell, Skratch Bastid @ Olympia de Montréal (2)
»Produkt Présente: Sander Kleinenberg (Hollande) @ Opera, Club (1)
»Hector Fonseca (Nyc), Alain Jackinsky @ Parking, Club (0)
»Ko 1er Anniverssaire De Résidence @ Petit Campus (18)
»Shenmen @ Place A Côté (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Gervais Sphinx, Uppercut, Benoit Vinet @ Redlite (0)
»Qui S'y Frotte S'y Pique: Funky Falz, Le Pigeon @ Salon Officiel (0)
»Mario Bross, Eddy Jasmin, Alain Jackinsky @ Sky, Club (0)
»Salle Principale: Dominic B, Indica @ Space, Afterhours (0)
»Yves & Vera, Simon Miller, Dj Luke, Dj Azyz, Nicbeat @ Terminal, Afterhours (0)
»Bamboo Bar: Sandy Duperval, Ivan Benoit @ Unity II (0)
»Bear Attack: Dj Romeo @ Woof, Bar (0)
  11
»La Terre Danse (34)
»Renegade! (56)
»Deepsy Sessions (0)
»L'after Éclipse: Dj Romeo, Dj Janis (0)
»Le Bal Débalancé (1)
»Red Light District: Dj Romeo, Jack Of Clubs @ Aigle Noir, Bar (0)
»Plateau Saturdays @ Blizzarts, Bar (0)
»Maniak, Lopez @ Boom, Club La (0)
»Humour En Soleil @ Cafe Campus (0)
»Night Of The Metal Head: Dj Djinnkaya @ Cafe Chaos (0)
»Immortal Kombat @ Chelsea Room, The (0)
»After Military Ball: Franco Fabi, Edgar Velazquez (Mexique) @ Circus, Afterhours (0)
»Marco G @ Dagobert (0)
»Papagroove @ Divan Orange, Le (0)
»One Perfect Day 2008 @ Docks, The (0)
»Cp Lab: Gervais Sphinx @ Drague, Club (0)
»Nofx, Ripcordz @ Foufounes Electriques, Club (1)
»Cruz Control: Hulla Hoop Fever @ Gymnase, Le (39)
»La Banda De Gaza @ House Of Reggae (0)
»King Louis @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Freeken @ Mado, Cabaret (0)
»Omnikrom, Payz Play @ Maison des arts de Laval (0)
»Bal Militaire: Manny Lehman (La), Tony Moran (Nyc), Charles Poulin @ Metropolis (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Ana Paula (Brasil), Patrick Guay @ Parking, Club (1)
»Tek-Mission: Fancyfhreek @ Pearl, Club (0)
»Anton Baldine @ Quai Des Brumes (0)
»Mark Anthony, Malick, Jesse Zotti @ Redlite (0)
»Apostle Of Hustle @ Sala Rossa, La (0)
»Jamal @ Sky Calgary, Bar (0)
»Mario Bross, David Laguer @ Sky, Club (0)
»Sat[Mixsessions] : : Un Jam D'automne Dans Le Parc De La Paix @ Societe des arts Technologiques (1)
»Salle House: Debbie Tebbs, Flavour @ Space, Afterhours (0)
»Gervais Sphinx, Peakafeller, Max E, Dj Licious @ Terminal, Afterhours (0)
»Danny Torrence, Bobzilla @ Unity II (0)
»Beefy Rendez-Vous: John Cebola @ Woof, Bar (0)
12
»Black & Blue: Digital Paradise (8)
»Cédric Gervais (Miami), Etienne Ozborne (Ott) (0)
»The Jungle Drums Are Back Soiree Tribal (0)
»Upsessions ** Qc City Low Frequency Vibes (13)
»Yves L'heureux (0)
»Carnaval De Rio (0)
»La Terre Dance After Party (0)
»Dug Kawliss Live @ Cafe Chaos (0)
»Grace: Stoneface & Terminal, Mike Push, Nick Pilon, Omni, G O'brien @ Circus, Afterhours (8)
»Edguy @ Club Soda (0)
»Marco G @ Dagobert (0)
»Il Était Une Fois: Maus, Mr : P @ Daome, Salon (0)
»The Guvernments 12th Anniversary @ Guvernment, Afterhours (0)
»After Black & Blue: Pascale McCoy @ Mado, Cabaret (0)
»Nofx, Dillinger Four, The Flatliners @ Metropolis (3)
»The Toronto Drum N Bass Awards Special @ Opera House (0)
»Kultureklub: Bruno Brown, Erik El, Shawn Riker @ Parking, Club (0)
»The Nice Device, Nista @ Petit Campus (0)
»Full House: Max Julien @ Pinokkio, Club (0)
»Glam Slam: Angel Moraes, Scott Free, Jester, Kingdom @ Redlite (0)
»Minus All North American Tour @ Reverb, Club (0)
»Mount Eerie, Calm Down It's Monday, Julie Doiron @ Sala Rossa, La (0)
»T-Dance Black & Blue: Jamal (Tor), Alain Jackinsky @ Sky, Club (0)
»Action De Grâce: Donald Glaude (Seattle), Mark Roy, Gervais Sphinx @ Terminal, Afterhours (0)
  13
»Lundi Combo: Dj Romeo @ Aigle Noir, Bar (0)
»C.I.A. @ Cafe Campus (0)
»Soirée R & R : Cowboy's ‘n Guns: Rox @ Cafe Chaos (0)
»Junior Vasquez (Nyc), Stefane Lippe, Ben Manson (Paris) @ Circus, Afterhours (0)
»After Black & Blue: Pascale McCoy @ Mado, Cabaret (0)
»Jason Mraz, Lisa Hannigan @ Metropolis (0)
»Edgar Velazquez (Mexique), Ian Key @ Parking, Club (0)
»Imperative Reaction, Sitd, Ampvsdwn @ Petit Campus (5)
»Le Pants Optionale @ Social, The (0)
»Alice Cooper @ Theatre St-Denis (1)
  14
»Baye Ndiaga @ Balattou, Club (0)
»Teenwolf @ Blizzarts, Bar (2)
»Men's Night: Rox! @ Cafe Chaos (0)
»Dizzyphunk: Maus, Steve Gatsoul @ Daome, Salon (0)
»I Shot The Ladies @ Diable Vert, Au (0)
»Angela Desveaux, The New Year @ Divan Orange, Le (0)
»Zouk Et Konpa, Dj Slim @ Pearl, Club (0)
»Lancement D'album L'enfer @ Petit Campus (0)
ȃlectrik Bones Et Salive @ Quai Des Brumes (0)
»Casablanca Club: Cherry Cola @ Saphir, Club (0)
»T-Dance : Alain Jackinsky, Jamal @ Sky, Club (0)
  15
»Khalida @ Balattou, Club (0)
»Andrew Hunter And The Gatherers, Appollo Heights @ Cafe Chaos (0)
»Relax My Cherry: Gred Pidcock, Tone Depth @ Cherry (0)
»Platinum: Rick, Keith Dean @ Dagobert (0)
»No Cover Staff Night @ Diable Vert, Au (0)
»Jedi Electro Night @ Divan Orange, Le (0)
»Lancement Dvd Bmc - 10e Anniversaire!! @ Foufounes Electriques, Club (2)
»Blue Light Burlesque @ Petit Campus (0)
»Phantom Power @ Quai Des Brumes (0)
»Frigid @ Saloon, Le (0)
»Lollipop: Renegade @ Sky, Club (0)
  16
»What's Really Good Thursdays @ Blue Dog, Bar (0)
»Chaos Metal @ Cafe Chaos (0)
»Etienne Ozborne @ Circus, Afterhours (0)
»Rick @ Dagobert (0)
»1, 2, 3, Dérape! @ Diable Vert, Au (0)
»La Descente Du Coude, Le Husky @ Divan Orange, Le (0)
»Max Julien, Luc Labelle @ Manago Restobar (0)
»Bedouin Soundclash, Zaki Ibrahim, Mishka @ Metropolis (0)
»Overdose: Hakan Lidbo, Miles Moore @ Parking, Club (1)
»Forward Music Loves Rhys Taylor And Dialect @ Passeport, Club (14)
»Ligue D'improvisation Musicale De Montréal @ Petit Campus (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Rock Pon Pon!: Pat Dynamite @ Salon Officiel (0)
»Beat Me Up Thursdays: Mary Hell, A Rock @ Saphir, Club (4)
»Salle Principale: Gervais Sphinx, Dj Luke @ Terminal, Afterhours (0)
»Tokyo Thursdays: Illo, Drastik, Truspin, Duvall @ Tokyo Bar (0)
»Steve Lawler (Gb), Audio Fly (Barcelone) @ Tribe Hyperclub (3)
»Taylormade: Rhys Taylor @ Vinyl (0)
  17
»Hottie Hollie's Naughty Friends Party (1)
»Vendredi Séduction: Nico Concerto (Sherbrooke) (0)
»Sound Sessions: Serge Devant (Nyc), Jes (Nyc), Vito V @ 1234, Club (0)
»Girl's Nite Out @ Bisou, Le (0)
»Cocktail Club @ Blue Dog, Bar (0)
»Maniak, Dj Square @ Boom, Club La (0)
»Randomland @ Circa (0)
»Kal, Tone Depth @ Circus, Afterhours (0)
»The Fix: Flosstradamus, Duvall @ Coda, Club (0)
»Dj Rick @ Dagobert (0)
»Soirée Dj President's Choice @ Diable Vert, Au (0)
»Phil Console, Many Mental Mistakes, Lesbo Vrouven, Pédo Pédro @ Divan Orange, Le (0)
»Paradox @ El Mocambo (0)
»Horror Pops @ Foufounes Electriques, Club (2)
»Killawatt Band @ House Of Reggae (0)
»Hot Mess Dance Party @ Jupiter Room, Club (3)
»Bounce V.006 'save Me' @ Kathedral, The (0)
»Marco G @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Dj Francis G @ Mado, Cabaret (0)
»Joe Satriani, Mountain @ Metropolis (1)
»Po' Girl @ Metropolis (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Supposed T'be Electro? @ Pandemic Nightlcub (0)
»Alain Jackinsky, Stéfane Lippé @ Parking, Club (0)
»Le Kid Et Les Marinelis, The Weirdies, The Gerry Alvares Odyssey @ Petit Campus (0)
»Rock'n'roll & Rockabilly Party @ Place A Côté (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Uppercut, Benoit Vinet, Pat Cara @ Redlite (0)
»Mario Bross, Eddy Jasmin, Frigid @ Sky, Club (0)
»Bass Booming Party @ Social, Le (17)
»Salle Principale: Dominic B, Yves L'heureux @ Space, Afterhours (0)
»Mark Roy, Dj Evad (Saguenay), Peakafeller, Dj Azyz, Nicbeat @ Terminal, Afterhours (0)
»Bamboo Bar: Dj Blaster, Ivan Benoit @ Unity II (0)
»Spy Vs. Spy @ White Orchid (0)
»Bear Attack: Dj Romeo @ Woof, Bar (0)
  18
»Deepsy Presents: Underground Revival (Nyc) & Dj Tazz, Uzi (0)
»Festival Du Nouveau Cinema Closing Party (4)
»Pre-Party Black Light 4 (21)
»Madonna @ Air Canada Center (0)
»Plateau Saturdays @ Blizzarts, Bar (0)
»Maniak, Lopez @ Boom, Club La (0)
»Get Mad: Diplo, Boy 8-Bit, Abe Vigoda, Telepathe @ Cabaret Juste Pour Rire (2)
»31 Seconds @ Chelsea Room, The (0)
»Just Jonathan, Max Julien, David Laguer @ Circus, Afterhours (0)
»Marco G @ Dagobert (0)
»Motion: Clifford Brown, Marinelli @ Daome, Salon (3)
»Soirée Dj Word E Word @ Diable Vert, Au (0)
»Phil Console, Half Baked, Méta Gruau, Opopo @ Divan Orange, Le (0)
»Cp Lab: Charles Poulin @ Drague, Club (0)
»Danko Jones @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Examin Sound Crew @ House Of Reggae (0)
»Haiti Parle, Le Retour @ Kola Note (0)
»King Louis @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Freeken @ Mado, Cabaret (0)
»Danzig– Dimmu Borgir Blackfest Of The Black 2008 @ Metropolis (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Workout: Oscar Velazquez (Mexique) @ Parking, Club (0)
»Ez Bake: Dialect, Kiffah, Db Vaig @ Pas-Sages, Les (10)
»Tek-Mission: Fancyfhreek @ Pearl, Club (1)
»Plajia, Polar Eyes @ Petit Campus (0)
»Slippermen Hommage À Genesis @ Place A Côté (0)
»Sébastien Defrancesco @ Quai Des Brumes (0)
»Mark Anthony, Malick, Jesse Zotti @ Redlite (0)
»Francis G @ Sky, Club (0)
»Mario Bross, Dj Francis G, David Laguer @ Sky, Club (0)
»Salle House: Scott Free, Gervais Sphinx @ Space, Afterhours (0)
»Freedom, Dj Luke, Peakafeller, Dj Licious @ Terminal, Afterhours (0)
»Bamboo Bar: Elad Navon (Israël), Bobzilla @ Unity II (0)
»Base War 10 @ White Orchid (0)
»Beefy Rendez-Vous: John Cebola @ Woof, Bar (0)
19
»Sticky N Sweet Tour 2008: Madonna @ Air Canada Center (0)
»Top Cat And T Power @ Circa (0)
»Sunday Circus: Sylvie G @ Circus, Afterhours (0)
»Marco G @ Dagobert (0)
»Jmc Project @ Divan Orange, Le (0)
»Carl Cox @ Opera, Club (5)
»Perfect Sundays: Patrick Dream @ Parking, Club (0)
»The Aggrolites, Everybody Out! @ Petit Campus (0)
»Full House: Max Julien @ Pinokkio, Club (0)
»Ève Cournoyer @ Quai Des Brumes (0)
»Scott Free, Jester @ Redlite (0)
»Hercules & Love Affair @ Saints (0)
»T-Dance: Max Julien, Mario Leonard @ Sky, Club (0)
»Danzig @ Sound Academy (0)
  20
»Lundi Combo: Dj Romeo @ Aigle Noir, Bar (0)
»C.I.A. @ Cafe Campus (1)
»Coldplay @ Centre Bell (0)
»The Wet Secrets, Organ Mood @ Divan Orange, Le (0)
»Lundis Boyz Night Out: Lady McCoy @ Parking, Club (0)
»The Spinto Band, Frightened Rabbit, Spiral Beach @ Petit Campus (0)
»Party 23ième Anniversaire Du Quai Des Brumes @ Quai Des Brumes (0)
  21
»Mad Decent Tour @ Circa (0)
»Dizzyphunk: Nathan Burns, Mighty Kat @ Daome, Salon (0)
»I Shot The Ladies @ Diable Vert, Au (0)
»Charlotte Cornfield, Emma & The Noise, The Miles @ Divan Orange, Le (0)
»Zouk Et Konpa, Dj Slim @ Pearl, Club (0)
»Prototypes, Donzelle @ Petit Campus (0)
»Secret MacHines, Tk Webb And The Visions @ Saints (0)
»Casablanca Club: Cherry Cola @ Saphir, Club (0)
»T-Dance : Max Julien, Mario Léonard @ Sky, Club (0)
  22
»Queen Ka @ Balattou, Club (0)
»Madonna @ Centre Bell (0)
»Relax My Cherry: Gred Pidcock, Tone Depth @ Cherry (0)
»Platinum: Rick, Keith Dean @ Dagobert (0)
»No Cover Staff Night @ Diable Vert, Au (0)
»Ok Giraffe @ Divan Orange, Le (0)
»Omnium Du Rock @ Petit Campus (0)
»Caillasse @ Place A Côté (0)
»Phantom Power @ Quai Des Brumes (0)
»Frigid @ Saloon, Le (0)
»Hardcore Underground @ Saphir, Club (23)
»Lollipop: Renegade @ Sky, Club (0)
  23
»Beat Me Up Thursdays: Mary Hell (2)
»Forward Music B-Day Bash! (25)
»Festival Spasm (1)
»What's Really Good Thursdays @ Blue Dog, Bar (0)
»Madonna @ Centre Bell (1)
»Domenic Pandolfo, Matt Lee @ Circus, Afterhours (0)
»Rick @ Dagobert (0)
»1, 2, 3, Dérape! @ Diable Vert, Au (0)
»We Are Wolves @ Divan Orange, Le (0)
»Les Jeudis House Music: Eddy Jasmin, Luc Labelle @ Manago Restobar (0)
»David Usher, Crash Parallel @ Metropolis (0)
»Comeback Kid, Misery Signals, Bane, Shai Hulud, Outbreak, Gravemaker @ National, Le (0)
»Overdose Loves Akarien: Omni, Mini @ Parking, Club (9)
»Omnium Du Rock @ Petit Campus (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Rock Pon Pon!: Pat Dynamite @ Salon Officiel (0)
»Salle Principale: Gervais Sphinx, Dj Luke @ Terminal, Afterhours (0)
»Tokyo Thursdays: Illo, Drastik, Truspin, Duvall @ Tokyo Bar (0)
»Pete Tong (Gb), Yovan @ Tribe Hyperclub (1)
»Taylormade: Rhys Taylor @ Vinyl (0)
  24
»Deep Frequency Fridays: Halloween Edition!! (1)
»Vendredi Séduction: Nico Concerto (Sherbrooke) (0)
»B-Day Meumi (5)
»Vin Fromage Chez Chat (8)
»Night School Co. @ Academy Dancehall (2)
»Girl's Nite Out @ Bisou, Le (0)
»Cocktail Club @ Blue Dog, Bar (0)
»Free Back 2 Back Special - Live To Air @ Blue Moon (0)
»Maniak, Dj Square @ Boom, Club La (0)
»I Love Neon: Tiga, Mini @ Cabaret Juste Pour Rire (5)
»Freak & Chic Party - Dan Ghenacia @ Cherry (1)
»Crystal Castles @ Circa (0)
»Transformers: John O'callaghan (Irlande) @ Circus, Afterhours (4)
»Hedley, Creature @ Club Soda (0)
»Dj Rick @ Dagobert (0)
»Brett Johnson, Peter Anthony @ Daome, Salon (0)
»Soirée Dj President's Choice @ Diable Vert, Au (0)
»Jeremi Mourand, Le Mieux De La Mort @ Divan Orange, Le (0)
»Big City Night: Cherry Cola @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Zappa Plays Zappa @ Gesu (0)
»Pompe Tes Pipes V.4: Au Gymnase !!!! @ Gymnase, Le (0)
»Pompe Tes Pipes V.4 @ Gymnase, Le (1)
»Dr. Zoo Afro-Celtic @ House Of Reggae (0)
»Hot Mess Dance Party @ Jupiter Room, Club (1)
»Ma Terre Cubaine @ Kola Note (0)
»Marco G @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Pascale McCoy @ Mado, Cabaret (0)
»Duffy, Eli Paperboy Reed @ Metropolis (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Yeasayer, Chairlift @ National, Le (0)
»King Louis, Yves L'heureux @ Parking, Club (0)
»Tek-Mission @ Pearl, Club (0)
»Omnium Du Rock @ Petit Campus (0)
»British Invasion, One @ Place A Côté (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Gervais Sphinx, Uppercut, Benoit Vinet @ Redlite (0)
»Nu: Sound Fridays @ Republik (0)
»Tom McRae, Steve Reynolds @ Savoy Du Métropolis (0)
»Mario Bross, Eddy Jasmin, Alain Jackinsky @ Sky, Club (0)
»Salle Principale: Dominic B, A.K.T_ @ Space, Afterhours (0)
»Dominic B, Simon Miller, Dj Luke, Dj Azyz, Nicbeat @ Terminal, Afterhours (0)
»William Joseph @ Tulipe, La (0)
»Bamboo Bar: Short Cut, Ivan Benoit @ Unity II (0)
»Bear Attack: Dj Romeo @ Woof, Bar (0)
  25
»Deepsy Presents Don Barbarino A.K.A. Godfather & Tazz,, Soultek In Da Disco Hut: (0)
»Farewell Party (0)
»Plateau Saturdays @ Blizzarts, Bar (0)
»Maniak, Lopez @ Boom, Club La (0)
»Lippésuction: Stéfane Lippé, Domenic Pandolfo @ Circus, Afterhours (0)
»Mr. Flash @ Coda, Club (0)
»Marco G @ Dagobert (0)
»Eresys: Sequential Factory @ Daome, Salon (1)
»Soirée Dj Word E Word @ Diable Vert, Au (0)
»4-54, Monostéréo, Les Batteux Slaques @ Divan Orange, Le (0)
»Cp Lab: Charles Poulin @ Drague, Club (0)
»Zappa Plays Zappa @ Gesu (0)
»Marvaleous @ House Of Reggae (0)
»King Louis @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Freeken @ Mado, Cabaret (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Duodecimal - Charity Event @ Pandemic Nightlcub (0)
»Offer Nissim, Patrick Guay @ Parking, Club (0)
»Tek-Mission: Lill Unseen @ Pearl, Club (18)
»Omnium Du Rock @ Petit Campus (0)
»Jacinthe Landry, One Woman Show @ Place A Côté (0)
»Loose Change Trio @ Quai Des Brumes (0)
»Mark Anthony, Malick, Jesse Zotti @ Redlite (0)
»Nikka Costa, Pictures And Sound @ Saints (0)
»Lance @ Sky, Club (0)
»Mario Bross, Lance (Nyc), David Laguer @ Sky, Club (0)
»Electro-Chic - Bal Masqué @ Societe des arts Technologiques (19)
»Music & Friends @ Sonar (2)
»Salle House: Pat Stanler, Drb @ Space, Afterhours (0)
»Techno.Fm & Noisefloor Present A Night Of Techno @ Stereo Bar Closed (2)
»Dj Licious, Gervais Sphinx, Angélila, Robi Jewel @ Terminal, Afterhours (0)
»Bamboo Bar: Mark Anthony, Bobzilla @ Unity II (0)
»Beefy Rendez-Vous: John Cebola @ Woof, Bar (0)
»Y So Serious @ Y, Afterhours (0)
26
»Sunday Circus: Pascale McCoy @ Circus, Afterhours (0)
»Olé! Olé!: Marco G @ Dagobert (0)
»The Unsettlers, Wintermintts, The Greenbelt Collective @ Divan Orange, Le (0)
»Global Battle Of The Bands @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Kulturklub: Bruno Brown, Erik El @ Parking, Club (0)
»The Four Horsement @ Petit Campus (0)
»Manon Brunet Et Ma Blues Band @ Place A Côté (0)
»Cabaret Poète De Brousse @ Quai Des Brumes (0)
»Scott Free, Jester @ Redlite (0)
»T-Dance: David Laguer, Dj Romeo @ Sky, Club (0)
  27
»Lundi Combo: Dj Romeo @ Aigle Noir, Bar (0)
»C.I.A. @ Cafe Campus (0)
»Jeans Team, The Octopus Project @ Lambi, Club (0)
»Soirée L'hôtellerie: Yves L'heureux @ Le Cercle (0)
»Lundis Boyz Night Out: Ian Key @ Parking, Club (0)
»Gold Member @ Radio, Lounge (0)
»The Legendary Pink Dots @ Saints (2)
»Tiger Lillies, Martyn Jacques, Adrian Huge, Adrian Stout @ Usine C (0)
  28
»Dizzyphunk: Maus, Alix @ Daome, Salon (0)
»I Shot The Ladies @ Diable Vert, Au (0)
»Aricogamik, Lac Estion @ Divan Orange, Le (1)
»Film Des Goules @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Scars On Broadway, The Duke Spirit @ Medley (0)
»Justice @ Metropolis (2)
»Rap Maudit @ Quai Des Brumes (0)
»Casablanca Club: Cherry Cola @ Saphir, Club (0)
»T-Dance : David Laguer, Dj Romeo @ Sky, Club (0)
»Sisters Of Mercy @ The Phoenix Concert Theatre (0)
»Tiger Lillies, Martyn Jacques, Adrian Huge, Adrian Stout @ Usine C (0)
  29
»Tapa Diarra @ Balattou, Club (0)
»Azeda Booth, Valleys @ Casa Del Popolo (0)
»Justice & Quot;a Cross The Universe & Quot; Tour @ Circa (0)
»The Sisters Of Mercy @ Club Soda (0)
»Platinum: Rick, Keith Dean @ Dagobert (0)
»Avec Pas D'casque, Matt Lipscombe, Willow Rutherford @ Divan Orange, Le (0)
»The Kids @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Party De Mi-Session Til Du Vieu Montreal @ Gymnase, Le (4)
»Wednesdays @ I, Club (0)
»Of Montreal, Gang Gang Dance @ Metropolis (0)
»Staff Night @ Ocean Drive, Club (0)
»Omnium Du Rock @ Petit Campus (0)
»Phantom Power @ Quai Des Brumes (0)
»Lance Et Compte @ Radio, Lounge (0)
»Shout Out Out Out Out, Stereo Image @ Saints (0)
»Le Passe-Muraille: Angel, Edgar Olivier Charl @ Sala Rossa, La (0)
»Frigid @ Saloon, Le (0)
»Lollipop: Renegade @ Sky, Club (0)
»Golden Girls, Bartholin, The Nevers @ Zoobizarre (0)
  30
»Lancement De Vertuoses (1)
»Rocky Horror Picture Show Halloween Ball (0)
»Sound Sessions: Antoine Clamaran (Paris), Chris Lake (Londres), Chris N @ 1234, Club (0)
»Bal Touloulou @ Balattou, Club (0)
»What's Really Good Thursdays @ Blue Dog, Bar (0)
»Jolie Holland, Herman Dune @ Cabaret Juste Pour Rire (0)
»Plain, Rock & Roll Television @ Cafe Chaos (0)
»Yip-Yip, Wax Attic, Half Baked @ Casa Del Popolo (0)
»Hugo Turenne @ Circus, Afterhours (0)
»Duke Squad @ Club Soda (0)
»Rick @ Dagobert (0)
»Coeur De Pirate, Ramdom Recipe @ Divan Orange, Le (0)
»Tea Party @ Heaven, Club (0)
»Lavabo, Lila Dit Ça @ L'Escogriffe (0)
»Born Ruffians, Ruby Coast @ Lambi, Club (0)
»Antoine Clamaran (Paris) @ LaMouche, Club (0)
»Stéfane Lippé, Luc Labelle @ Manago Restobar (0)
»Elisa @ Metropolis (0)
»Uh Huh Her @ National, Le (0)
»Sharon Jones & The Dap Kings @ Olympia de Montréal (0)
»Overdose: Paco Osuna, (Espagne), Mateo Murphy, Mini @ Parking, Club (1)
»Forward Music Loves Ninja Tune @ Passeport, Club (14)
»Francisco Randez @ Pinokkio, Club (0)
»Party D'halloween Cegep St Laurent @ Place A Côté (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Girls Nite @ Radio, Lounge (0)
»Rock Pon Pon!: Pat Dynamite @ Salon Officiel (0)
»Party Nightbrite: Nightlife Magazine @ Societe des arts Technologiques (1)
»Salle Principale: Dj Luke @ Terminal, Afterhours (0)
»Tokyo Thursdays: Illo, Drastik, Truspin, Duvall @ Tokyo Bar (0)
»Shlomi Aber @ Tribe Hyperclub (0)
»The Rumble Strips, Birdmonster, Parlovr @ Zoobizarre (0)
  31
»Black Light 4 (186)
»Halloween At La Scena Beside Imax In Old Montreal (2)
»Masked (1)
»Nightmare: The Original Halloween Event! (5)
»No Face Party!!!! (17)
»Harajuku Qc : Halloween (18)
»Vampiros (0)
»Vendredi Séduction: Nico Concerto (Sherbrooke) (0)
»Foule Statik (0)
»Bal Masqué (1)
»Dwn Halloween Mtl Zombies Walk (5)
»Rocky Horror Picture Show Halloween Ball (2)
»Halloween Glammer Slammer!!! @ Academy Dancehall (17)
»Girl's Nite Out @ Bisou, Le (0)
»The Bridge, Dj Lexis, Dj 7d @ Blizzarts, Bar (0)
»Cocktail Club @ Blue Dog, Bar (1)
»Maniak, Dj Square @ Boom, Club La (0)
»Blond: Owe'en: Vivie-Ann, Anstascia @ Business Lounge & Tapas (0)
»Slayer Tribute For Halloween! @ Cafe Chaos (0)
»Ninjasonik @ Clockout @ Casa Del Popolo (0)
»Halloween: Hex Hector (Nyc) @ Cherry (0)
»Halloween Sous Les Tropiques! @ Chill Montreal (1)
»Sneaky 3: Bender, Arsen @ Circus, Afterhours (0)
»Soirée Horreur Costumée - Spasm 2008 @ Club Soda (0)
»Halloween Masquerade Ball, More Proof Djs @ Coda, Club (0)
»Dj Rick @ Dagobert (0)
»Sonido Nordico, Royal Air Togo @ Divan Orange, Le (0)
»Nightmare At Elmo @ El Mocambo (0)
»Big City Night: Cherry Cola @ Foufounes Electriques, Club (0)
»Austin Leeds (La) @ Heaven, Club (0)
»Halloween: Austin Leeds (La), Etienne Ozborne (Ott) @ Heaven, Club (0)
»Ups Special Halloween @ House Of Reggae (0)
»Hot Mess Dance Party @ Jupiter Room, Club (0)
»Salaam Wa Raï, Cheb Fayçal @ Kola Note (0)
»Marco G @ LaMouche, Club (0)
»Happy Hour: Dj Francis G @ Mado, Cabaret (0)
»Superheroes & Superstars: Dj La Boulette, Frank Da Tank @ Main Hall (0)
»Broken Social Scene @ Metropolis (0)
»Louis-Georges Cazabon, Maxwell House @ Millenium, Club (0)
»Magic Fridays: Ace, Supreme @ Moka, Lounge (0)
»Michel Simard @ MP3, Afterhours (0)
»Artist Of The Year, Scott C @ National, Le (0)
»Platform Presents Grindhouse Halloween Triple Feature W, Alexi Delano, Tony Rohr @ Opera House (0)
»Halloween 2008 @ Orchid, Club (0)
»Blended Halloween Party: Pablo Ceballos (Madrid), Joubin @ Parking, Club (0)
»Party Halloween, Back Sabbath @ Place A Côté (0)
»Dj Samudaï @ Quai Des Brumes (0)
»Climaxxx: Danny Torrence, Uppercut @ Redlite (0)
»Halloween Party With Sean Kosa And Bliss @ Salon Officiel (3)
»Pop Mutant - Helloween @ Saphir, Club (0)
»Halloween Party @ Seven, Club (0)
»Mario Bross, Eddy Jasmin, Alain Jackinsky @ Sky, Club (1)
»Graveyard Stomp: Obscene Kidz, Mary Hell @ Social, Le (1)
»Voyeur Halloween Party @ Societe des arts Technologiques (2)
»Salle Principale: Dominic B, Ullrich Van Bell @ Space, Afterhours (0)
»Scary-O-Bar: Oly Arsenal, Julian Prince, Jeff Fontaine @ Stereo Bar Closed (0)
»Deko-Ze (Tor), Kid, Dj Azyz, Nicbeat @ Terminal, Afterhours (0)
»Maudite Halloween: Zo Et Jabig @ Theater Plaza (0)
»Halloween 2008 @ Tribe Hyperclub (0)
»Dj Skittel'zz, Ivan Benoit @ Unity II (0)
»Halloween Massive @ Velvet (0)
»Bear Attack: Dj Romeo @ Woof, Bar (0)