Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - July 16, 2005
Happy Summer [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Quebec
Time:Sat Jul 16, 2005 @ 9:00am
Location:1090 raymond casgrin
Description:Inscene et C=JF2 sont fiers de vous présenter Happy Summer...
l'évenement estival happy hardcore underground de l'année 2005 à Québec.
Ne manquez surtout pas ça!

Au plaisir de vous voir sur la piste de danse
bouger sur des rythmes ensoleillés.

Aphroplug, Jeffray,MINIX,
NoFXFan et RicHARDcore
Music:
Room 1:
21:00 Paranoid QC
22:30 Supernova (Freeform) - www.kanibalz.com - Kanibalz
22:30 Matduke (Canada, Quebec, Montreal) (Freeform) - www.myspace.com - Project Mayhem
24:30 Sickness (Canada, Quebec, Verdun) (Terrorcore) - soundcloud.com - Destitution Records, TMS
01:30 Tika (Canada, Ontario, Toronto) (Happy Hardcore)
01:30 Scoots (Canada, Ontario, Toronto) (Happy Hardcore)
03:30 Aone (Canada, Quebec, Montreal) (Happy Hardcore) - Out Of Boundz , Ob Scene Kidz ,
03:30 Cyre (Canada, Quebec, Montreal) (Happy Hardcore) - datagramradio.org - Syndroma, Datagram, Kanibalz
05:30 Aphroplug - www.kanibalz.com - Kanibalz
06:30 Richardcore - Flames, Sensitive
Triky - www.triky.ca - Flames , Mystik
Flyers:
Extras:10$ (vision rock, platine)
15$ à la porte
Videos:
[WATCH] Visuel - Happy Summer by » AmilyA
[WATCH] Dj Board by » JojoBizarre
[WATCH] Lightning Attack By Kurse by » JojoBizarre
Added:Tue Apr 5, 2005 @ 12:00am by » NoFX
Modified:Mon Jan 9, 2006 @ 12:00am
Views:15330
Events Calendar - July 16, 2005
91 People Attending [ Hide User Images ]
» AmeLie
» AmilyA
» Andiie
» Angelus
» bruce
» Charley
» Clyn
» Coarm
» cokette
» didi
» Dudu
» eMily
» fucktop
» geminie
» gue
» jassou
» JeffRay
» JiB
» joz
» Jujube
» June
» kev
» KitCath
» Kurse
» ladyso
» Le_D
» Luna-1
» Metzen
» MeviE
» Mice
» Miloou
» mily
» MINIX
» Mya
» NiTz
» NoFX
» nvm
» OdCm
» philsk8
» PWooH
» Rakoon
» Rebella
» SaRH
» SHIRUBA
» Skicks
» Smartyz
» SoCandy
» Sonik
» Soph-e
» VeRoOo
» VRooO
Contributing Members: » AmilyA (88), » o0armonia0o (88), » MisterHyde (76), » rabbit69 (60), » arachnaphabob (50), » JojoBizarre (27), » Rakoon (26), » RicHARDcore (12), » VeRoOo (10), » dedmyrave (9), » JiB (7), » abcdef (5)
Member Comments
» JeffRay said @ Thu Jul 28, 2005 @ 10:45pm
MERCI TOUT LE MONDE!!!!!!!! JVOUS ADORE !!
» mily said @ Tue Jul 19, 2005 @ 2:06am
stai debile...continuer a nous faire dé party dememe :)
» rabbit69 said @ Mon Jul 18, 2005 @ 6:51pm
A recommencer
» lolly_me said @ Mon Jul 18, 2005 @ 9:34am
AHHHH cetais trop fort... jai dejas hate au prochain party!!
» HeXmAsTeR said @ Sat Jul 16, 2005 @ 2:45am
Que la paix sois avec Inscene et je souhaite du succes pour ce party! tentions a vous les gars :P tention a toi js :P
» NoFX said @ Tue Jul 12, 2005 @ 4:23pm
a ne pas manker Kurse ki vas venir faire son show :)
» o0armonia0o said @ Mon Jul 11, 2005 @ 8:59pm
J'en ai déjà! Mais c'est dora l'exploratrice qui a dessus... =S Au pire, Bob l'éponge ça serait giga cool! =D
» JiB said @ Sun Jul 10, 2005 @ 10:17am
this night is for my birthday ! :D dans moin d'une semaine ! ! Yeah !
» Metzen said @ Sat Jul 9, 2005 @ 10:55pm
aone & matduke gonna p own the shet :O
» AngelKore said @ Fri Jul 8, 2005 @ 8:32am
Botter des culs tu dis? :)
» Smartyz said @ Thu Jul 7, 2005 @ 2:42am
Ouan.. this will really kick ass!
» RaverzStarz said @ Wed Jul 6, 2005 @ 8:46pm
Oulalala.
» JojoBizarre said @ Mon Jul 4, 2005 @ 9:39pm
ça va être malade je re de l'océan et je monte directe a qc après être chercher mon auto!!! comment bien finir des vacances!
» RicHARDcore said @ Mon Jul 4, 2005 @ 12:36pm
Attachez votre tuque avec de la broche parce que ca va bucher en malade !! Ca s'en vient... Ca s'en vient pis j'ai vraiment trop hate... LE party de l'été j'ai vraiment hate de tripper la-bas !!! //Check this out // HAPPY SUMMER // [ inscene ] [ prod.tripod.com ] //
» MINIX said @ Sat Jul 2, 2005 @ 11:04am
dévoiler 24 heure a l'avance mais très facile d'accès en auto est en autobus
» philsk8 said @ Fri Jul 1, 2005 @ 8:25pm
c ou exactement
» Nie said @ Tue Jun 21, 2005 @ 7:03pm
J'veux y aller mais g pas de lift!!! Quelqu'un part de Mtl Samedi après-midi??? ^-^ <-face de têteuse SVP SVP SVP
» horrorist69 said @ Wed Jun 15, 2005 @ 2:08pm
sa va trop etre de la bombe
» EviL-TrIpPy said @ Wed Jun 8, 2005 @ 12:39am
OOOO SHIT OLI SPINNIN HHC WHUT!!!!!4 SURE IM THERE!!!MAKE ME PROUD BOY ...MAKE ME PROUD :P
» Dudu said @ Tue Jun 7, 2005 @ 12:23pm
Une raisonde sécurité et de logistique.. n-e-way.. c plus rave 48h a l'avance... au début tu savais meme aps ctait ou... on te rentrait dans un autobus dans un hangars désaffecté... tu roulais 30-40 min et tu arrivais dans une place en ruine désaffecté un max et pour revenir fallais absolument que tu reprenne une bus placarder et tu revenais a ton point de départ..l'entrepot du début... MERDE... c'tait p-ê la meme place mais y faisat la deco pendant le 30 min de bus :P.. en-t-k.. pu rien a dire a part que c sur que j'y va!
» PinWhEeL said @ Thu Jun 2, 2005 @ 10:25pm
POUR CEUX QUI VEULENT DES BILLETS... MSG-MOI J'EN AI @ 10$ =) PAS CHER POUR UN PARTY DE FOU =oP
» AmilyA said @ Wed May 25, 2005 @ 5:34pm
Pour Ceux qui veulent des billets à Montréal et les environs.. Ask me!!! =)
» LaU_PrOfiLe said @ Mon May 23, 2005 @ 12:41pm
Ca va vraiment bucher! :P ca en vaut vraiment la peine et la salle va être du tonnerre!! À NE PAS MANQUER!!!!:))))
» X_Sasha_X said @ Sun May 15, 2005 @ 6:25pm
happy summer ou alien styles...PK FAUT KI SOIT LA MEME DATE? :(
» VeRoOo said @ Wed May 4, 2005 @ 3:47pm
J'ai vraiment trop hate !! Ca va être fulll malade !!
» mac9090 said @ Sat Apr 30, 2005 @ 1:16pm
kekun a une idée des headliners sont pas sorti a the saga comme prévu :(
» Sonik said @ Fri Apr 29, 2005 @ 7:17pm
ca vas etre malade!!!!!!
» Lone_Star said @ Fri Apr 29, 2005 @ 12:06pm
=)
» fucktop said @ Thu Apr 28, 2005 @ 9:23pm
AONE IS BACK !!!
» eMily said @ Thu Apr 14, 2005 @ 3:02pm
J'devrais être au premier party à mon tRéz0r !!!! :D
» ikce said @ Mon Apr 11, 2005 @ 2:38pm
on vas essailer d'vs encourager les mek :)
» Densetsu13 said @ Sun Apr 10, 2005 @ 8:45pm
Can't wait for summah =D Juste doit trouver un lift >_>
» abcdef said @ Sat Apr 9, 2005 @ 7:58pm
Yeah!!! 2 party pour feter ma fête cette année!!! ERO pis happy Summer !!!! :D:D:D
» MariePou said @ Thu Apr 7, 2005 @ 7:53am
bon.. jpense j'ai pas trop le choix han...
» b00ty_b0y said @ Wed Apr 6, 2005 @ 11:38pm
ouin ouin pas le choix di aller sa lair !!!!!
» didi said @ Wed Apr 6, 2005 @ 6:08pm
melad ecomme party:P
» Rakoon said @ Wed Apr 6, 2005 @ 4:07pm
OUAIS!!!!!! :D
» F0RSAKeN said @ Tue Apr 5, 2005 @ 11:40pm
JVEUX ARRETER DE RAVER!!!impossible...jsuis déstabiliser
» gue said @ Tue Apr 5, 2005 @ 2:30pm
:)