Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - November 15, 2013
[Cancelled] High Bass 1ère Édition [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Montreal
Time:Fri Nov 15, 2013 @ 10:00pm till Sat Nov 16, 2013 @ 7:30am
Location:24h d'avance
Description:HIGH Bass est la première édition d'une saga Hardstyle Uk Hardcore, Hardcore, Breakcore et Ambient.
Représenté sous l'effet underground au soundsytem et d'une conception visuel à couper le souffle.

Dj du Québec, Vj et déco artiste.

Tout ces artistes vous en feront voir de toute sorte!

Lieu dévoilé 24h d'avance...
Music:
Room 1:
22:00 DJ_Dushine (Canada, Ontario, Ottawa) (Hardstyle) - www.reverbnation.com
23:00 MAtRiCks (Happy Hardcore) - Project Mayhem
24:30 Mysterious Creature(Hardstyle) (Hardstyle)
03:00 ILL_EAGLE (Happy Hardcore)
04:30 DSIM (Canada, Quebec, Quebec) (Happy Hardcore) - Pinkore Music / SoundTek Prod
05:30 Rodroid (Breakcore)
06:30 Loki (Ambient) - www.rave.ca - Carpediem

Photographers: MISSWEB
Deco Artists: KR8
Tickets:10.00 - Octobre
15.00 - Novembre
20.00 - Porte
Flyers:
Extras:Notez bien qu'aucune alcohol n'est accepté !
Added:Thu May 23, 2013 @ 9:11am by » Tektika
Modified:Mon Nov 4, 2013 @ 10:49pm by » Tektika
Views:5228
Events Calendar - November 15, 2013
11 People Attending [ Hide User Images ]
» beluga
» cokenut
» kr8noyz
» MISSWEB
» Peanutz
» RAD
» Tektika
» TOUPET
Member Comments
» ILL_EAGLE said @ Sun Nov 17, 2013 @ 5:12pm
Yea, it's really cancelled. :-/ Too bad too, I was looking forward to it. Maybe he'll try it again next summer, dunno.
» MISSWEB said @ Tue Nov 12, 2013 @ 9:16pm
party annulé....
» Mary-Soleil said @ Tue Nov 12, 2013 @ 5:58pm
Is it really cancelled?
» MISSWEB said @ Fri Oct 4, 2013 @ 10:18pm
Amis de la rive sud de montréal je vend des billets 10$ venez me voir :)
» Tektika said @ Thu Sep 19, 2013 @ 6:39pm
il ne reste que 2 mois sa va vite gang et les billets sont maintenant disponible dès maintenant
» TOUPET said @ Mon Aug 26, 2013 @ 9:44pm
du Happy !!!
» Tektika said @ Fri Aug 9, 2013 @ 6:56am
maladeeee
» kr8noyz said @ Thu Aug 8, 2013 @ 3:22pm
ohhhh yea nouvelle deco pour cette soiree!!!!!!
» Tektika said @ Fri Jul 19, 2013 @ 12:09pm
Sa va être malade comme party
» rave0lution said @ Sun Jun 30, 2013 @ 12:33pm
Ouff..en plein la journée ou je suis suposé déménager... :(
» Tektika said @ Fri Jun 14, 2013 @ 7:40am
Un party qui va déchirer solide