Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - January 13, 2012
[Cancelled] Bassjam Ep 2 - Alice In Bassland [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Montreal
Time:Fri Jan 13, 2012 @ 9:00pm till Sat Jan 14, 2012 @ 8:00am
Description:DUE A DES PROBLEMES DE SALLES CET EVENEMENT DOIT ENCORE ETRE REPOUSSER JE SUIS VRAIMENT NAVREE, SI JE NARRIVE PAS A TROUVER UN ENDROIT 2 SALLES, CA VA ETRE QUE UNE

DUE TO VENUE PROBLEMS THIS EVENT MUST BE PUSHED BACK AGAIN
IM VERY SORRY

Bassjam vous présente
Alice in Bassland

2 salles -
Dubstep/Dnb et Hardcore/Psy

Salle Dubstep/DnB (Tea time room)
TBA

Hardcore/Psy (mushroom room)
10-11 JayCore
11-12 DrSon
12-1 DansTesOreilles
1-2 Sunstorm
2-3:30 Hyperaktif
3:30-4:30 K-Dzo
4:30-5:30 Alien-A
5:30-6:30 PsyDruid
6:30-8 DJ S.I.C vs Anok

Déco alice au pays des merveilles
Music:
Room 1:
Alien-A - www.logic-vision.webs.com - Pre5enT/-*ॐ*-\M1ndeD/H.T/Vision
Dr Son - HARDTIMES
HighdroXy Aka- K-Dzo (Psy Trance) - soundcloud.com - IMMERSION PROD.
HyperaKtif - www.pinkcloud.ca - PINKCLOUD - Kréotik eNt. - MHR
PsyDruid - soundcloud.com - Logic Vision Records
S.I.C. - HARDTIMES
SunStorm - HARDTIMES Prod.
Wave Parasites - Hardtimes
Extras:for more info
Jess: 514 583 0043

Ticket info soon

Location: TBA
Added:Wed Oct 19, 2011 @ 12:56pm by » zoots
Modified:Fri Jan 6, 2012 @ 1:06am by » zoots
Views:4434
Events Calendar - January 13, 2012
21 People Attending [ Hide User Images ]
Member Comments
» jeannebanane said @ Sun Jan 15, 2012 @ 10:18pm
hahahaha ayoye le dude qui parle de kannibalen se trombe vrm de site LOL
» couleombre said @ Thu Jan 12, 2012 @ 1:43pm
ben ya KANNIBALEN theme:scalp hunter au bar BELMONT, VENDREDI donc amérindien et dubstep-moombathon-electro
» zoots said @ Fri Dec 30, 2011 @ 10:51pm
on a de gros problemes de salles en ce moment, aucun endrois (2 salles ou plus) veulent louer la nuit par peur detre shut down. jai une salle en tete mais lautre organisateur ne repond pas... ce party va ce passer en janvier, gros max 1re semaine de fevrier.
» HighdroXy said @ Fri Dec 30, 2011 @ 11:48am
?
» jeannebanane said @ Tue Dec 27, 2011 @ 9:41pm
alors , sa a tjrs lieux ?
» zoots said @ Sat Dec 17, 2011 @ 3:48pm
c ca :)
» alarcoste said @ Fri Dec 16, 2011 @ 3:49am
Peut-être 3 salles, mais y faudrait séparer Hardcore/hardtek et psytrance/goa en deux salles séparées selon moi, en plus de celle de dub/dnb. Ça pourrait faire toute une fête :)
» zoots said @ Wed Dec 14, 2011 @ 5:18pm
Ca va pt meme etre 3 salles :)
» DiddyKong said @ Thu Oct 27, 2011 @ 10:48am
:( I can't WAIT!!!
» zoots said @ Wed Oct 26, 2011 @ 2:26am
cet evenement va etre repousser en decembre, je confirme une date bientot
» HighdroXy said @ Mon Oct 24, 2011 @ 11:00pm
Bouhhh ! ; )
» zoots said @ Sat Oct 22, 2011 @ 4:39pm
Cet evenement va peut etre etre repousser a cause de problemes personels. Pour linstant cet évenement est tjrs le 18 novembre. Je vous garde au courant les cocos xo