Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - May 8, 2010
[Cancelled] Kabuki Electronik [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Quebec
Time:Sat May 8, 2010 @ 8:00pm till Sun May 9, 2010 @ 11:00pm
Promoter:CHROMOSOME SYNDICATE - TRANSITION
Description:CHROMOSOME SYNDICATE - TRANSITION
Présentent :


KABUKI ELECTRONIK




************* ÉVÉNEMENT CANCELÉ ******************



Un problème majeur, hors de notre contrôle, fait en sorte que nous ne pouvons plus tenir la partie festival de musiques électronique de l'événement au GRAND SALON de l'Université Laval.

Après plusieurs téléphones pour trouver une salle de remplacement, nous avons rien trouver de disponible.

Par conséquent, nous préférons canceler l'événement.
Quitte à le refaire au courant de l'été.


PAR CONTRE : NOTEZ QU'ON TOUJOURS LIEU TEL QUE PRÉVU ::


LE DELIRIUM ELECTRIQUE
samedi 8 mai au Cercle
[ www.rave.ca ]


CONVENTION CULTURELLE JAPONAISE - entrée gratuite
Samedi 8 mai et Dimanche 9 mai au grand salon
[ www.rave.ca ]






************************************************** ****
Flyers:
Added:Sat Nov 7, 2009 @ 3:50pm by » biotek
Modified:Thu May 6, 2010 @ 11:38am by » biotek
Views:8742
Events Calendar - May 8, 2010
73 People Attending [ Hide User Images ]
Member Comments
» moebius said @ Mon May 3, 2010 @ 11:19pm
Yes Yes ... hâte a jeudi !!!
» XxXSkippyXxX said @ Sun May 2, 2010 @ 1:26am
wow my b day like not evan 3 days away from that sweet b day rave
» InfamousKid said @ Sat May 1, 2010 @ 7:06pm
ca d'lair chill thx pour l'invitation
» CMYK said @ Tue Apr 20, 2010 @ 6:55pm
Si je fini mon suit jaimerais bien aller voir comment ca spasse a Quebec!
» SubMissioN said @ Tue Apr 20, 2010 @ 3:21am
sounds good. I think I will
» PesteNoire said @ Sat Apr 17, 2010 @ 4:19am
ouin mais c quoi ste party la lalala
» simbabbad said @ Mon Apr 5, 2010 @ 10:36pm
cool!
» LeChat said @ Tue Mar 23, 2010 @ 2:58pm
parce que cest la plus belle ville de la terre et on sennui <3 ^^
» xente said @ Tue Mar 23, 2010 @ 12:26am
Thanks for the invite but Quebec is just too far :(
» EggmanRobotnik said @ Sun Mar 21, 2010 @ 1:17pm
Malheureusement je ne vais qu'aux evenements a Montreal. En plus, je crois que serais trop maganee par Quarantine le 1er mai ^^'
» Rakoon said @ Sat Jan 23, 2010 @ 4:20pm
piou piou
» kimochi said @ Wed Dec 30, 2009 @ 10:43am
interessant
» PesteNoire said @ Sat Dec 12, 2009 @ 1:38am
oupssss c dans longtemp
» PesteNoire said @ Sat Dec 12, 2009 @ 1:37am
Okiiii fais longtemp :)
» MaxiFee said @ Fri Dec 4, 2009 @ 8:38pm
yay! mangas/animes + techno! Quest-ce qui pourrait être meilleur? Je ne sais bien pas =D
» tic-tac said @ Thu Dec 3, 2009 @ 7:46pm
yesss sa va être génial sa ! ;o)
» KinkyKat said @ Tue Dec 1, 2009 @ 9:53am
Seems very nice ... been living in Japan for a while and have enjoyed plenty of culture! So, that + electronika + Québec promises a nice weekend ... Thx
» djCasTproS said @ Sun Nov 29, 2009 @ 6:06am
The pillow book -----}> (( [ www.megaupload.com ] ))
» Streicher said @ Sat Nov 28, 2009 @ 7:16pm
nice nice ^^
» Sallekhana said @ Sat Nov 28, 2009 @ 3:01pm
I would go, but, I'll be out of town. Thank you for the invitation. :-)
» Skicks said @ Fri Nov 27, 2009 @ 6:55pm
/me croise les doigts pour REDALiCE! =D Let's go!! Hiroshima mon amour!!! ^^
» oOoNikoOo said @ Thu Nov 19, 2009 @ 1:28pm
I'll see the show fersure, it seems great! However I'm not good at any of the positions that you're looking for, sorry!
» M1K0 said @ Wed Nov 18, 2009 @ 9:56pm
J'embarque a 110% dans ce projet! Hiroshima mon amour =D
» Zimmermau5 said @ Wed Nov 11, 2009 @ 10:35pm
I'll see what I can do, I don't know if I will be in Montreal that week or not.