Rave Radio: Offline (0/0)
Email: Password:
Events Calendar - October 31, 2009
Harajuku Qc : Halloween [ Static Link : iCal ]
City:Canada, Quebec, Quebec
Time:Sat Oct 31, 2009 @ 7:00pm till Sun Nov 1, 2009 @ 3:00am
Promoter:CHYZ 94.3 et Chromosome Syndicate
Location:Université Laval, pavillon alphonse desjardins
Description:Chromosome Syndicate et CHYZ 94.3
présentent :



HARAJUKU QC
spécial halloween japonais et Cosplay




Musique par :

- CYRE
(happy hardcore & japanese hardcore & chipcore - Mtl)

- PROCYON LOTOR
(chiptune / 8 bit - Mtl)

- CLAUDE L.
(french electro - Qc)

- JACK MALAX
(japanese pop - Qc)

- MALICE IN WONDERLAND
(fidget - Qc)

- FREAKTRONIK
(breakbeat - Qc)

- BIOTEK
(powernoise / breakcore - Qc).




Visuels par ::


VJ + V
(anime, videoclip japonais - qc)



Section JEUX VIDEOS RETRO par :

La boutique La Planque



SALLE :

Le Boudoir 1505, Pavillon Alphonse Desjardins,
Université Laval. SAINTE-FOY.



HEURES :

De 7 pm à 3 am



PRIX DU BILLET :

- 15 $ à la porte





EVENENEMENT ALL AGE
- Amenez vos cartes, les majeurs auront un bracelet pour acheter de l'alcool


======
Music:
Room 1:
19:00 Jack Malax (J-Pop Club Mix)
19:45 Claude L (Electro)
20:30 Freaktronik (Breakbeat) - Trash Dummies Production
22:00 Dj Malice In Wonderland (Electronica)
23:30 Procyon Lotor (Canada, Quebec, Montreal) (Chiptune) - soundcloud.com - Toy Company / datagramradio.org
01:00 Cyre (Canada, Quebec, Montreal) (Hardcore) - datagramradio.org - Syndroma, Datagram, Kanibalz
02:30 Biotek (Industrial Noise)
Tickets:15.00 - à la porte
Flyers:
Added:Sun Sep 6, 2009 @ 2:38pm by » biotek
Modified:Mon Nov 2, 2009 @ 12:20pm by » biotek
Views:6374
Events Calendar - October 31, 2009
29 People Attending [ Hide User Images ]
Contributing Members: » o0armonia0o (19), » Verovixen (17), » Skicks (15), » Smartyz (6)
Member Comments
» Rakoon said @ Tue Nov 3, 2009 @ 5:35pm
Merci à tous ceux qui étaient présent! c'était génial vous voir danser! À la prochaine :D:D:D
» Discovery said @ Thu Oct 29, 2009 @ 2:40am
yo nick, tu m'en garde un ??
» NamteuM said @ Tue Oct 27, 2009 @ 6:24pm
Rakooonnnnnn!!!!
» Freaktronik said @ Fri Oct 23, 2009 @ 12:45am
Ca va vraiment etre classe , Euh non finallemnt ... je vais etre la ...
» didi said @ Wed Oct 21, 2009 @ 9:01pm
woot raton :P
» ArsEniK said @ Tue Oct 20, 2009 @ 9:46am
ah! bouh! je dois revenir à montréal après black light j'ai un cours à 8h du matin dimanche =( amusez-vous bien ^.^
» FreeLotus said @ Tue Oct 20, 2009 @ 12:17am
I would have loved to go.. I have a hallowedding to go to though..
» piercingaholik said @ Sat Oct 17, 2009 @ 11:15pm
looks kewl enaugh
» IronGator said @ Fri Oct 16, 2009 @ 7:36am
Pokemon!
» o0armonia0o said @ Mon Oct 12, 2009 @ 2:58am
Hum, ça pourrait être intéressant! =) Surtout que je ne pourrai pas profiter pleinement du party de la veille à cause de mon travail... hihi
» Smartyz said @ Sat Oct 10, 2009 @ 1:49pm
wwwwwot! on s'en va voir le raton! :)
» InnFekchun said @ Fri Oct 9, 2009 @ 4:31pm
Quelqu'un de Mtl a de la place?
» R4K00N said @ Tue Oct 6, 2009 @ 12:10am
:D ma être maganée mais je viens c'est sartin!
» Rakoon said @ Wed Sep 30, 2009 @ 10:36pm
YAY!!!
» oOoNikoOo said @ Fri Sep 25, 2009 @ 4:37pm
ahh YESSSS!!! jetais full triste quand jai sue quil y en aurais plus, so thanks a bunch for bringing it back! :D *happy dance*